Timetable

Download: Programm ROSTFEST 2014

Programm Seite 1

Programm Seite 2

ab Montag 18.08.2014 / Münichtal Eisenerz
URBAN CAMPING Einzug in der Siedlung im Münichtal
Trockenschiss und Waschlappen Symposium und Intervention

ab Mittwoch 20.08.2014 bis Freitag 22.08.2014 / Münichtal Eisenerz
Tonstudio von Numavi Records
Pilgerreise zum Rostfest

DONNERSTAG 21.08.2014

URBAN CAMPING
16:00 BIRD OF THE YEAR / 17:00 GOLDSOUNDZ / 21:00 NO FUN / 22:00 ROBOTRA

FORUM
Eisenerz… auf Draht! Eröffnung Ausstellung 17:30
mit Konzert von SWEET SWEET MOON

ERÖFFNUNGSPERFORMANCE
22:00 – 23:30 Intensivierung der Stille in klangvoller Begleitung von LE TAMTAM.

ROSTBAR IM ROTEN HAUS ab 23:00
ROSTFEST DJs (FRANCOIS LA MER / COLUMBUSH …)

FREITAG 22.08.2014

OPEN AIR BÜHNE Bergmannplatz
17:00 REMEMBER THIS DAY / 18:00 20UHR15 / 19:00 SHINY CRACK GORDON
20:00 PALINDROME / 21:00 UNDER DESTRUCTION / 22:00 HEIFETZ / 23:00 MONKEY3

EULE ELECTRONIC FORUM
16:30 DIE SOULBRÜDER / 18:30: PARADISO feat. AFRO SPACE ORCHESTRA

TYROLEAN DYNAMITE Label Night

21:30 ASUMI / 22:30 MARKUS E. MÜLLER / 00:30 SCHARRE / 02:30 MINDESTENS / b2b DOC SNYDER / b2b JE:WAX

Numavi im Obergeschoß (Feel, 1. Stock)
21:00 NUMAVI DJ LINE / 21:30 AIKO AIKO / 22:30 DEAD END FRIENDS / 23:00 LEELOO. / 00:00 JUST FRIENDS AND LOVERS / 01:00 SEX JAMS / 02:00 CATHOLIC GUILT / 03:00 NUMAVI DJ LINE

ROSTBAR im ROTEN HAUS ab 22:00
ADRIANA CELENTANA / TOP S & JOHNNY GLIMMER / COLUMBUSH / DIE SOULBRÜDER

Sport & Action
Rostcup: Kickturnier im Käfig ab 13:30
Skate Contest Eisenh(e)art ab 13:30
Altbaukriterium Training ab 14:00, Rennen ab 16:00.
Fit mit Elmar

und sonst:
Symposium Die Zukunft der Kultur im ländlichen Raum. 16:00 – 18:00
Poetry Slam Workshop
“Die Front im All” Eröffnung Pop Up Store 19:00
Hittrach Eröffnung Ausstellung
Rundgang “Symposium Stadt” 20:00

SAMSTAG 23.08.2014

OPEN AIR BÜHNE Bergmannplatz 17:00 BUUH Solo / 18:00 BINDER & KRIEGLSTEIN / 19:00 MILE ME DEAF / 20:00 THE GITARREN DER LIEBE / 21:00 LAUSCH / 22:00 BLIZZCREEPS / 23:00 STYRIAN BOOTBOYS

EULE ELECTRONIC FORUM
16:00 PRASSELBANDE / 20:00 RAW SHITZ und KAYOZ / 22:00 APLOT

ELEVATE NIGHT
00:00 – 06:00 SIMON/OFF (disko404) / SRGJ (Maesonic) / GASSNHAUER

Numavi im Obergeschoß (Feel, 1.Stock)
21:00 NUMAVI DJ LINE / 22:00 tba / 23:00 MELT DOWNER / 00:00 LÖVE ICONS / 01:00 BAGUETTE / 02:00 FRANZ STROSUK / 03:00 NUMAVI DJ LINE / LENDMASCHINE

ROSTBAR im ROTEN HAUS ab 22:00
DEMOKRATIE. DIE DJS. (Columbush, Soulbruder Max, Michael Ostrowski, …) / THE LAST OF THE FAMOUS INTERNATIONAL PLAYBOYS / 02:00 ESSIKA

und sonst:
Rock’n’Roll mit Gerry & Mike
Frühschoppen mit SCHLAGERGARTEN GLORIA ab 09:00 & Poetry Slam ab 12:00
Golden Container Tour Fotoworkshop 10:00/16:00
Kinderprogramm 10:30 & 15:00
Flying Fox 11:00 bis 17:00
4418 Eröffnung Intervention 14:00
Rundgang zu Idee und Inhalt Rostfest 14:30
Kaffeekränzchen vor der Erzhoamat 15:00
Magyarország <> Eisenerz Eröffnung Ausstellung 16:00
Haulys Abenteuerfahrt 16:00 & 16:30
Picknick mit Erscheinung 17:00

Posted on August 8th, 2014 by bettina.